创作中心

创作项目

2011年光大彩票首批创作项目立项名单

一、院级重点立项

音 乐 系:

1、大型民族管弦乐《西湖十景》       项目责任人:黄明智

创作中心:

2、数字电影《妈妈们的青春往事》     项目责任人:张建成

二、院级立项

舞蹈系:

3、女子群舞《拍响畲山》             项目责任人:包峥剡

4、男子群舞《男儿》                 项目责任人:包峥剡

5、男子独舞《满江红》(暂名)        项目责任人:关一毅

6、男子三人舞《石头、剪子、布》     项目责任人:关一毅

7、女子群舞《柳》                 项目责任人:杨伊竹云

8、男子群舞《谷灵生息》             项目责任人:杨博文

戏剧系:

9、话剧小品:《学雷锋日》           项目责任人:赵欣然

10、话剧小品:《那个时候》           项目责任人:那  钢

11、戏剧小品:《自然节拍》           项目责任人:荆  芳

附  中:

12、民族管弦乐:《竹语——黄龙越风》 项目责任人:贺言信

文管系:

13、系列油画《船娘》创作展           项目责任人:陈子达

美术系:

14、戏曲人物画创作展                 项目责任人:陈  艺

15、新媒体艺术《边界》              项目责任人:孙煜龙

2012年光大彩票创作项目立项名单

一、院级重点创作项目

舞蹈系:

1、沈徐斌“桃李杯”比赛系列剧(节)目创作    项目责任人:张  星

二、院级创作项目

舞蹈系:

2、女子群舞《牡丹亭·网》            项目责任人:包峥剡

戏剧系:

3、小剧场音乐话剧《青春进行曲》      项目责任人:夏  帅

音乐系:

4、新民乐《心韵》系列                项目责任人:王慧芳

附  中:

5、男子群舞《冲霄汉》                项目责任人:王设忠

6、女子群舞《木兰营》                项目责任人:曹晨霄

基础教学部:

7、“通·和”书画作品展              项目责任人:史长虹

三、创作培育项目

舞蹈系:

8、 朝鲜族女子独舞《祈》               项目责任人:王  依

影视技术系:

9、微电影《恋上摩天轮》              项目责任人:徐旭恒

戏剧系:

10、实验话剧《144小时》               项目责任人:林国庭(学生)

2014年光大彩票创作项目立项名单

一、院级重点项目:

戏剧系:

1、越  剧《红楼别梦》                     项目责任人:苏  苏

舞蹈系:

2、男子群舞《凳之龙》                    项目责任人:包峥剡

二、院级项目:

舞蹈系:

3、女子群舞 《春寒》               项目责任人:杨博文  赵琼琳

4、群舞 《舟山竞渡》                       项目责任人:曹晨霄

5、群舞 《桃花源记》                       项目责任人:关一毅

6、双人舞《软语话吴侬》                    项目责任人:包峥剡

7、现代芭蕾三人舞《对话巴赫》             项目责任人:周  瑾

戏剧系:

8、越剧《孔门弟子•子在渡口曰》               项目责任人:支  涛

9、小品《和你在一起》                        项目责任人:那  钢

音乐系:

10、融合音乐创作--“中西合壁放异彩”         项目责任人:王  和  

11、改编创作---女声无伴奏合唱《顺采茶倒采茶》项目责任人:陈加斌

12、舟山锣鼓吹打乐合奏---《渔家乐》          项目责任人:朱学富

美术系:

13、艺术设计---《学院形象礼品开发---对比元素在丝绸制品中的应用》  

                                        项目责任人:  王艺璇

三、院级扶持项目

戏剧系:

14、成年礼仪《冠笄而立 青春赞礼》        项目责任人:荆  芳  

音乐系:

15、改编创作--民族室内乐《伊戈尔王》      项目责任人:陈加斌

舞蹈系:

16、男女群舞《我的祖国》                  项目责任人:孙天添

17、女子群舞《轻吟》                      项目申报人:黄  婧

2015年光大彩票创作项目立项名单

戏剧系:

1、大型话剧《布鲁克的红》           项目责任人:史  昕

2、情景综艺《成长的天空》           项目责任人:荆  芳

3、话剧小品《红包》                 项目责任人:荆  芳

舞蹈系:

4、舞剧《布兰诗歌》                 项目责任人:关一毅

5、群舞《野花》                     项目责任人:朱  婷

6、群舞《阳光灿烂的街道》           项目责任人:周  瑾

7、双人舞《彩带情歌》               项目责任人:包峥剡

音乐系:

8、古诗词歌曲编创《碎金词谱》        项目责任人:杨霖希

9、室内乐《三十里铺》                项目责任人:张新伟

10、民乐重奏《江南瑕想》             项目责任人:毛丽华

11、浙江民族民间音乐流行创作系列声乐作品 项目责任人:杨  韵

12、原创畲族民歌无伴奏合唱组曲《山哈》项目责任人:陈加斌

13、混声合唱《民风》                 项目责任人:孙建国

14、民族管弦乐《川上吟》             项目责任人:孙建国

15、阮重奏《云无》                   项目责任人:祝杭红

影视技术系:

16、微电影《转角的光明》              项目责任人:徐旭恒

17、微电影《乡韵在民间》              项目责任人:李春宇

科研处:

18、微电影《回归》                    项目责任人:高  峥

美术系:

19、油画系列风景创作《浙江美丽乡村》   项目责任人:杜晨鹰

20、戏曲元素旧物改造艺术装置及系列作品《青衣倾城》

项目责任人:陶靓子

文管系:

21、新古典主义日用器系列创作作品       项目责任人:傅菲菲

继续教育学院:

22、民族器乐合奏《畲山音画》           项目责任人:谢  青

宣传教育处:

23、阮重奏《玫瑰人生》                 项目责任人:金  姬